Почти 15 тысяч школьников сядут за парты в новом учебном году в Геленджике

Почти 15 тысяч школьников сядут за парты в новом учебном году в Геленджике

Почти 15 тысяч школьников сядут за парты в новом учебном году в Геленджике. Фото: Анастасия Голованушкина, ИА PrimaMedia

Геленджик, как и все муниципальные образования Краснодарского края, готовится к началу нового учебного года. В этом годушколы распахнут свои двери почти для 15-ти тысяч учеников. На подготовку школ из местного бюджета выделено порядка 16 млн рублей. Эти средства направлены не только на косметические и капительрные ремонты учреждений, но и на качество образования, инновациционные проекты —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации курортного города. 

В Геленджике в общей сложности 56 образовательных учреждений:
16 школ;
36 детсадов;
4 учреждения допобразования.

В этом году в школу пойдут 14762 ребёнка, что на 441 больше, чем в 2019. В детских садиках воспитываются 6420 детей. На подготовку к новому учебному году из местного бюджета было выделено 16 миллионов 781 тысяча рублей.

Ранее на традиционном августовском совещании педагогической общественности с главой Геленджика были подведены итоги прошлого учебного года, выстроены ориентиры дальнейшей деятельности, направленные на развитие системы образования.

Также обновляется материально-техническая база в рамках национальных и федеральных проектов. В школе №3 оборудован новый кабинет физики, а в школе №5 медицинский пункт. В этом учебном году 10 общеобразовательных учреждений планируется подключить к высокоскоротсному интернету. В 3 школах — №1, №4 и №6 будет внедрена новая модель цифрового образования. Для этой цели уже заключены контракты на поставку оборудования на сумму 6 миллионов рублей.

В 2020 году создано 900 новых учебных мест в школе №5 — это и новое здание школы на улице Крымской и за счёт оптимизации помещений в школе в мкр. Парус. 204 новых дошкольных места, в том числе 122 для детей до 3-х лет.

На конференции глава Геленджика Алексей Богодистов поздравил педагога Миланию Толкачеву с присвоением Почетного звания «Заслуженный учитель Кубани» и вручил грамоты за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство еще нескольким учителям.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий