Почти 4 тыс. км кубанских дорог отремонтировали и построили с 2015 года

Почти 4 тыс. км кубанских дорог отремонтировали и построили с 2015 года
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/600130/

Всего на масштабное обновление трасс региона направили 76,6 млрд рублей федеральных субсидий, средств регионального дорожного фонда и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Если в 2015 году мы вкладывали в ремонт дорог около 8 млрд рублей, то в 2021 году сумма выросла в 2,8 раз до порядка 22 млрд рублей. За шесть лет нам удалось построить и реконструировать почти 4 тысячи километров. Учитывая постоянно растущее количество жителей, гостей и, соответственно, автотранспорта, мы стараемся постоянно держать руку на пульсе – обеспечивать безопасный и комфортный проезд на краевых и федеральных трассах, улучшать дорожную сеть муниципалитетов», – рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В числе крупнейших реализованных дорожных проектов с 2015 года – строительство автодороги Нижегородская – Мезмай в Апшеронском районе, трассы Тенгинская – граница Республики Адыгея в Усть-Лабинском районе, а также Джубгинской развязки.

По словам главы края, дорожники продолжат строить новый Яблоновский мост, обход Анапы, станицы Ленинградской и Тимашевска, трассу Краснодар – Ейск, Дальний западный обход краевого центра. В настоящее время в работе находятся 10 крупных проектов на 70 млрд рублей.

Напомним, в следующем году на ремонт дорог Кубани направят более 8,5 млрд рублей по нацпроекту.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий