Почти два десятка регионов РФ 31 декабря сделали выходным днем, но Кубани среди них нет

Почти два десятка регионов РФ 31 декабря сделали выходным днем, но Кубани среди них нет

Почти два десятка регионов РФ 31 декабря сделали выходным днем, но Кубани среди них нет. Фото: Илья Табаченко

Как известно, ранее Правительство РФ разрешило властям регионам объявлять выходным 31 декабря самостоятельно — на сегодняшний день 31 не будет работать в 18 регионах страны. Кубани в этом списке пока нет, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на ТАСС.

Вместо 31 декабря — а решение касается госслужащих и работников государственных предприятий — рабочим днем будет суббота, 26 декабря. Главы коммерческих фирм и организаций сами решат, переходить ли им на такой же график.

На сегодняшний день в этих регионах россияне будут отдыхать 31 декабря: Белгородская область, Архангельская, Владимирская, Вологодская, Костромская, Курская области, Мурманская, Ульяновская, Орловская, Рязанская, Саратовская и Томская области. Выходной также перенесен в Камчатском и Ставропольском краях, в Крыму, Татарстане, Тыве и Чувашии.

Как ранее сообщалось, премьер Мишустин подписал документ, согласно которому выходной 31 декабря будет только в наступившем году, а в нынешнем он пока рабочий.

Напомним, в январе 2021 года гражданам России предоставят десять дней выходных. На работу трудящиеся выйдут только 11 января. То есть, в наступающем году нерабочими днями будут первые восемь дней первого месяца. 9 и 10 января выпадают на субботу и воскресенье, поэтому на работу и в эти дни россияне не пойдут. 

В состав новогодних каникул вошли еще два выходных дня — суббота и воскресенье 2 и 3 января. Если выходные дни совпадают с праздничными, то их по закону переносят на другой день. В 2021 году выходные со 2 и 3 января перенесут на 5 ноября и 31 декабря. Благодаря такому переносу, россиянам подарят четырехдневный отдых в честь Дня народного единства — 4,5,6 и 7 ноября. Кроме того, последний день 2021 года также будет выходным для всех на совершенно законных основаниях.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий