Почти на 800 тысяч разорился сочинский должник-алиментщик

Почти на 800 тысяч разорился сочинский должник-алиментщик

Почти на 800 тысяч «разорился» сочинский должник-алиментщик. Фото: Антон Балашов

Судебные приставы Адлерского районного отделения Сочи ГУ ФССП России по Краснодарскому краю взыскали крупную задолженность по алиментам — около 800 тысяч рублей задолжал местный житель 1967 года рождения, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу УФСПП России по Краснодарскому краю.

В ходе проведения исполнительных действий в отношении должника приставы установили его имущественное положение, направив целый ряд запросов в государственные регистрирующие органы и финансово-кредитные организации.

В ходе личной встречи судебный пристав отобрал у должника объяснение и вручил ему постановление о взыскании исполнительского сбора, вынесенное в связи с неоплатой задолженности в установленный законом срок для добровольного исполнения, а также подробно разъяснил правовые последствия неуплаты алиментов.

В рамках выхода по адресу проживания неплательщика был составлен акт описи и ареста принадлежащего ему имущества. а также составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».

В конечном итоге сработали меры принудительного взыскания — 750 тысяч рублей алиментной задолженности взысканы с должника и перечислены взыскателю.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий