Почти в два раза потерял в доходах за год мэр Краснодара

Однако недвижимости у градоначальника в собственности немало

Почти в два раза потерял в доходах за год мэр Краснодара. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара Предыстория: 
В 10 раз увеличил за год свой доход прокурор Краснодара

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко заработал за 2021 год 1,94 млн рублей — это следует из декларации о доходах и недвижимости градоначальника, опубликованной на сайте администрации краевой столицы. Доход чиновника упал почти в два раза за год, а вот доход его супруги, напротив, вырос, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Напомним, в 2020 году на посту первого заместителя главы Кубани Андрей Алексеенко заработал 3,3 млн рублей. Таким образом за год его доход снизился в 1,7 раза.

В собственности мэра Краснодара числятся: 1/6 и 1/3 доли земельных участков, площадью 317 кв. метров и 18 тысяч «квадратов» соответственно; пять нежилых зданий, площадью от 200 кв. метров до 3,4 тысяч кв. метров (в двух здания чиновнику принадлежит 1/6 доли, в трех здания — 1/3 доли); нежилое помещение, площадью 25 «квадратов»; мотоцикл Harley Davidson. Две квартиры — 52 и 97 «квадратов» — у главы городской администрации находятся в пользовании.

Жена Андрея Алексеенко, судя по декларации, заработала за прошлый год 19,7 млн рублей. Её доход по сравнению с 2020 годом вырос более чем на треть. В собственности супруги градоначальника числятся доли в шести земельных участках, площадью от 317 до 12,3 тысяч кв. метров; три квартиры, площадью от 47 до 250 «квадратов»;1/6 доли торгового здания, площадью 200 кв. метров; доли в девяти нежилых зданиях, площадь. От 203 до 1975 «квадратов», три нежилых помещения, машиноместо.

В пользовании двоих детей супругов находится квартира, площадью 96, 6 кв. метров.

Напомним, с 2015 по 2017 год Андрей Алексеенко занимал пост вице-губернатора Кубани, с 2017 по 2021 год — первого вице-губернатора. В октябре 2021 года стал исполняющим обязанности мэра Краснодара, а ноябре утвержден в этой должности решением депутатов гордумы краевой столицы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Крепкий тыл народных избранников: ТОП-5 самых богатых жён депутатов Заксобрания Кубани

Руководство Следственного управления Кубани отчиталось о доходах за год

Кто из депутатов Госдумы от Кубани стал самым обеспеченным, а кого «кормят» супруги

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий