Под Кропоткиным пожарные тушили нежилой дом

Огонь охватил постройку в станице Темижбекской

Под Кропоткиным пожарные тушили нежилой дом Фото: kropotkin101 Фото: kropotkin101

Сегодня ночью в Кавказском районе в станице Темижбекская на улице Ленина загорелся дом. Об этом сообщили диспетчеру пожарной связи 33 пожарно-спасательной части 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в 3:45.

— К месту вызова незамедлительно выехало два пожарных автомобиля 117-ПСЧ и 6 человек. В результате разведки было установлено горение неэксплуатируемого домовладения по всей площади, — рассказали в пожарной охране Кавказского района.

Руководителем тушения пожара было принято решение подать два пожарных ствола.

Пострадавших и погибших нет, пожар потушен в кратчайшие сроки.

Под Кропоткиным пожарные тушили нежилой дом

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в одном из жилых домов по улице Тюляева краевой столицы произошло возгорание. Сообщение о возникновении пламени поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 13:40. Уже через шесть минут огнеборцы были на месте происшествия.

Специалисты первого расчета установили, что огонь возник в подвальном помещении и распространился на площади 20 квадратных метров. Сначала из здания эвакуировали 80 человек, но уже вскоре их число увеличилось до 164.

В 14:08 пожар был локализован. Спустя еще 20 минут ликвидировано открытое горение. А в 14:39 возгорание было полностью потушено.

По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

В процессе тушения было задействовано 76 человек и 27 единиц техники, сообщает пресс-служба  ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Приморско-Ахтарске в многоквартирном доме взорвался газ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий