Под Кропоткиным задержали приезжую с полутора килограммами наркотиков

Курьера поместили под стражу

Под Кропоткиным задержали приезжую с полутора килограммами наркотиков Фото: ins-clinic Фото: ins-clinic

Крупную партию запрещенных веществ и курьера, их перевозившего, задержали оперативники в Кавказском районе. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Там рассказали, что уроженка соседней республики привезла в район более полутора килограммов амфетамина.

— Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кавказскому району при проверке информации, полученной оперативным путем, на окраине города Кропоткина задержали 32-летнюю жительницу соседней республики, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков, — сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой полиции.

В рюкзаке курьера полицейские обнаружили два полимерных пакета с порошкообразным веществом. Они были отправлены на экспертизу, которая подтвердила, что изъятое является амфетамином — психоактивным веществом, вызывающим стойкую зависимость уже с первого употребления.

Полицейские выяснили, что женщина приобрела запрещенное психотропное вещество в Интернете. Она планировала продавать его с помощью закладок.

— В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1. УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», — сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ведомстве добавили, что все время, пока будет идти следствие по этому делу, женщина-курьер проведет под стражей. 32-летней приезжей грозит пожизненное лишения свободы.

В Кущевке дилер перевозил кило наркотиков на пассажирском автобусе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий