Под открытым небом проведут пасхальную литургию храмы Кубани

Под открытым небом проведут пасхальную литургию храмы Кубани

Под открытым небом проведут пасхальную литургию храмы Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубанская Митрополия оповестила прихожан, что пасхальная литургия в храмах Краснодарского края пройдет под открытым небом. Напомним, ранее губернатор края Вениамин Кондратьев рекомендовал проводить пасхальные богослужения без прихожан в храмах, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Да, под открытым небом. Главное — с открытым сердцем. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория сообщаем, что в дни празднования Светлого Христова Воскресения все православные храмы Кубани будут открыты для прихожан.

Ввиду требований Роспотребнадзора ночное Пасхальное богослужение будет совершено на улицах у храмов.

Давайте сердечной теплотой восполним все ограничения. Чтобы наша пасхальная радость была безгранична!

Освятить  куличи можно будет в субботу после литургии  с 11:00 до ночи.

А также в Светлое  Христово Воскресение с утра и до вечерней службы», — сообщает пресс-служба Кубанской Митрополии.

Ранее сообщалось также, что будет организована прямая трансляция из Свято-Екатерининского кафедрального собора на телеканале «Кубань 24».

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, по решению краевого оперативного штаба и Кубанской митрополии в ночь с 1 на 2 мая, в Светлое Христово Воскресение, будут открыты все православные храмы региона. Однако, прихожане смогут находиться только на открытом воздухе на территории церквей. Там же священнослужители будут освящать куличи. Таким образом, удастся избежать массового скопления людей в закрытых помещениях, минимизировать риск распространения коронавируса.

Как сообщили в департаменте внутренней политики Краснодарского края, службы организуют с соблюдением социальной дистанции. Обязательно наличие средств индивидуальной защиты, антисептиков

Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции, казаки и волонтеры.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий