Подальше от жилых домов перенесут скейт-парк в Юбилейном районе Краснодара

Подальше от жилых домов перенесут скейт-парк в Юбилейном районе Краснодара

Подальше от жилых домов перенесут скейт-парк в Юбилейном районе Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодара.

По просьбам жителей скейт-парк в Юбилейном микрорайоне Краснодара перенесут подальше от жилых домов. Об этом стало известно во время утреннего посещения главы Краснодара сквера им. 80-летия образования Краснодарского края, где ранее размещался деревянный трек. В начале месяца скейт-площадку демонтировали, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— Часть жителей Юбилейного просят перенести скейт-парк подальше от жилых домов. Вместе со специалистами сегодня обсуждали возможные варианты его размещения. Существующий здесь ранее деревянный трек мы демонтировали, он оказался недолговечным, даже несмотря на гарантийное обслуживание. К тому же, жильцы близлежащих домов жаловались на постоянный шум, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале (16+).

Он также добавил, что сейчас совместно со специалистами рассматривается вариант размещения скейт-площадки рядом со спуском к воде, не в центре площади, а на ее окраине.

Как ранее сообщалось, в Юбилейном микрорайоне Краснодара на скейт-парке в начале июня пострадал ребенок. По словам очевидцев, мальчик, набрав скорости, влетел в дыру поверхности площадки, упал и получил сильные травмы головы.

Ранее здесь же 11-летний мальчик в результате падения «заработал» тупую травму живота, ушиб печени и почки.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий