Поехать в Сочи, чтобы «отдыхать» в космосе: астротуры набирают популярность

На курорте предлагают развлечения для любителей астрономии

Поехать в Сочи, чтобы «отдыхать» в космосе: астротуры набирают популярность. Фото: Мария Бородина Предыстория: 
Еще один конфликт на курорте Кубани – в этот раз с участием ребенка

В Сочи на Красной Поляне туристам предлагают отдохнуть «на седьмом небе». В августе туристы специально приезжают на курорт, чтобы ночами любоваться за звезды и метеорные потоки. Где на Кубани ведут астрономические наблюдения и почему такой отдых набирает все большую популярность, рассказывает ИА KrasnodarMedia.

В августе в Сочи на Красную Поляну собираются туристы, желающие насладиться звездопадом на горных вершинах. В конце первой — начале второй декады августа активизируется метеорный поток. В это время в палаточном лагере в Красной Поляне проводится фестиваль «Звездопад Персеиды».

Лагерь располагается в долине Цирк-2 между скалами хребта Аибга. Долина представляет собой огромный амфитеатр благодаря особенностями рельефа. Здесь наблюдением за звездами не мешает уличное освещение и иллюминация, которые присутствуют в населенных пунктах. Ночное небо выглядит с земли фантастически, совсем не так, как, например, с территории города.

Для туристов здесь проводят экскурсии, но не обычные, а по звездному небу. Участники фестиваля активно проводят время по ночам. Среди развлечений днем — этномузыка, чайные церемонии, занятия йогой. Насыщенная развлекательная и познавательная программа, а также чистый горный воздух, близость моря, делают такой отдых привлекательным для туристов. 

Продолжение: 
Куда жители Кубани ездят отдыхать на море – опрос ИА KrasnodarMedia

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий