Похабник и скандалист: 10 огорошивающих фактов об Иване Охлобыстине

Похабник и скандалист: 10 огорошивающих фактов об Иване Охлобыстине

Похабник и скандалист: 10 огорошивающих фактов об Иване Охлобыстине. Фото: Скрин фото с аккаунта Ивана Охлобыстина: instagram.com/psykero1477/?hl=ru (12 ).

Иван Охлобыстин — известный актер, биография которого полна неожиданных поворотов. Он был на вершине популярности в 90-х, самовольно «скатился» оттуда в безвестность в двухтысячных, посвятив себя служению церкви, а в 2010-х легко отвоевал себе славу популярного артиста, вернувшись в кино и на телевидение. Об Охлобыстине идет противоречивая слава: его знают и как скандалиста и гуляку, и как добропорядочного семьянина, и отца Иоанна. О шокирующих фактах из жизни Ивана Охлобыстина, рассказывает ИА KrasnodarMedia.

1. 22 июля 2021 года актер отмечает свое 55-летие. Он появился на свет в 1966 году в Заокском районе под Тулой. Его отцу, военному врачу на тот момент было 62 года, а матери — 19.

2. В школе в начальных классах будущий актер, режиссер и сценарист учился не очень успешно. Мальчик не дружил с русским языком. Родители решили проблемы кардинально — буквально заставили съесть его учебник русского языка. После такого угощения, успеваемость школьника Охлобыстина улучшилась.

3. После окончания школы Охлобыстин выбрал для себя совсем не творческую профессию — он получил диплом оператора ЭВМ в одном из московских ПТУ. Творческая натура взяла вверх — в 1984 году он начал учиться во ВГИКе на режиссерском факультете. После первого курса учебу пришлось временно прервать для службы в армии.

4. Слава к Охлобыстину пришла после выхода на экраны в 1991 году фильма «Нога». В мистической ленте про «ожившую» ногу и афганцев актер играет главную роль, воплотив образ «демона соцреализма». Охлобыстин после премьеры фильма стал любимцем критиков и публики. Испытание «медными трубами» актер переживал бурно — хулиганил, даже несколько раз попадал в «обезьянник» в полиции.

5. «Видишь суслика? А он есть» — шутка из фильма ДМБ, которая ушла в народ. Ее автором является сценарист фильма Иван Охлобыстин. Позже он написал сценарий к фильму «Даун Хаус», в котором сыграл одну из главных ролей. Всего на счету актера более 77 фильмов. Как режиссер Охлобыстин снял четыре фильма, а сценарий написал для 27.

6. Жена Ивана Охлобыстина — «Авария — дочь мента» — актриса Оксана Арбузова, сыгравшая главную роль в скандальном фильме 90-х. После выхода фильма на экраны, Арбузова заболела звездной болезнью. Но встреча с Охлобыстиным все изменила. В 1995 году они поженились. Оксана оставила актерскую карьеру и посвятила себе семье. У Охлобыстиных — шестеро детей, четыре дочки и два сына.

Похабник и скандалист: 10 огорошивающих фактов об Иване Охлобыстине

Похабник и скандалист: 10 фактов огорошивающих фактов об Ивана Охлобыстине. Фото: Скрин фото с аккаунта Ивана Охлобыстина: instagram.com/psykero1477/?hl=ru (12 ).

7. В священники Охлобыстин ушел в 2001 году. Первоначально он работал в епархии в Ташкенте. Затем вернулся в Москву. До 2005 года священник Иоанн служил в храме святителя Николая, затем в храме Софии Божьей. Но в 2007 году вернулся в кино. Отец Иоанн продолжает оставаться священником Русской православной церкви, но служение временно ему запрещено.

8. В 2010 актер начал сниматься в сериале «Интерны», который стал для него знаковым. Роль доктора Быкова вернула ему узнаваемость в массах. Первоначально сниматься в комедийном сериале актер не хотел, но все же решился и так вписался в образ, что теперь многие зовут Охлобыстина доктором Быковым.

Похабник и скандалист: 10 огорошивающих фактов об Иване Охлобыстине

Похабник и скандалист: 10 фактов огорошивающих фактов об Ивана Охлобыстине. Фото: Скрин фото с аккаунта Ивана Охлобыстина: instagram.com/psykero1477/?hl=ru (12 ).

9. У Охлобыстина есть подарок от Президента РФ Владимира Путина. Глава государства лично вручил ему золотые часы с надписью «За заслуги перед Отечеством».

10. Иван Охлобыстин верный и надежный друг. После скандала с Михаилом Ефремовым — актером, который совершил смертельное ДТП в состоянии опьянения и был отправлен за решетку, Охлобыстин от него не отвернулся и открыто заявил, то не собирается прекращать с ним общение, так как считает Ефремова членом своей семьи.

В материале использованы фото с аккаунта Ивана Охлобыстина: instagram.com/psykero1477/?hl=ru (12+).

Похабник и скандалист: 10 огорошивающих фактов об Иване Охлобыстине

От шахтёра до режиссёра: ТОП фактов об ушедшем Владимире Меньшове

Вспоминаем известные и неизвестные детали биографии одного из самых поистине народных создателей кино в СССР

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий