Пока должник кормил белочек под елкой, кубанские приставы арестовали его автомобиль

Пока должник кормил белочек под елкой, кубанские приставы арестовали его автомобиль

Пока должник кормил белочек под елкой, кубанские приставы арестовали его автомобиль. Фото: Александра Данилова

Автомобиль организации-неплательщика налогов арестован в Новороссийске. Авто «Chevrolet Niva» обнаружен под елкой — оказалось, что водитель просто заехал покормить белочек. Акт описи и ареста имущества составили, не отходя от ёлок, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУФСПП России по Краснодарскому краю.

Зарегистрированное в Краснодаре юридическое лицо недоплатило в казну 325 тысяч рублей. О добровольном погашении долга было «забыто». В рамках взыскания накопленной задолженности в Межрайонном отделении по розыску должников, их имущества и розыску детей ГУ ФССП России по Краснодарскому краю было заведено разыскное дело.

Судебный пристав Елена Старшинина провела комплекс мероприятий, в результате которого установила, что принадлежащие организации-должнику транспортные средства находятся на территории Новороссийска. Серьезное содействие в установлении данного факта оказали коллеги из ГИБДД, благодаря которым удалось отследить маршруты передвижения автомобилей.

Группа судебных приставов совершила выезд по адресу расположения одной из спортивных организаций, в городе-герое Новороссийске, которую, по предварительной информации, регулярно посещали автомобили должника.

При осмотре территории транспортное средство «Chevrolet Niva» было обнаружено… в зарослях вечнозеленых растений. По словам водителя, никакого умысла в этом не было, он просто заехал под ёлку, чтобы покормить белок.

Проверять правдивость данного утверждения судебные приставы не стали — на месте был составлен акт описи и ареста имущества. Автомобиль будет отправлен на принудительную реализацию, вырученные средства пойдут на погашение задолженности перед государством.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий