Полицейские фальсифицировали протоколы в отношении жителей Гулькевичей во время угрозы ЧС

Кроме того, стражей порядка уличили в фотомонтаже

Полицейские фальсифицировали протоколы в отношении жителей Гулькевичей во время угрозы ЧС. Фото: ИА PrimaMedia

По материалам проверки прокуратуры Гулькевичского района в отношении сотрудников полиции, которые фальсифицировали протоколы, возбуждено уголовное дело. В отношении стражей порядка проводятся служебные проверки, один их них отстранен от должности — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура Гулькевичского района провела проверку и выяснила, что сотрудники полиции составили протоколы об административном правонарушении на местных жителей за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС и направили их в суд. Людей привлекли к административной ответственности

«Однако протоколы составлены в отсутствие указанных в нем обстоятельств, кроме того, в материалах дел об административных правонарушениях выявлены признаки фальсификации доказательств по делу, а также установлены  признаки фотомонтажа» — сказано в сообщении.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях). 

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий