Полиция Анапы возбудила уголовное дело по факту пожара на Утрише

Полиция Анапы возбудила уголовное дело по факту пожара на Утрише

Виновников пожара на Утрише ищет полиция Анапы. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

По факту возгорания лесных насаждений на обширной территории в поселке Большой Утриш отделом дознания полиции Анапы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Устанавливаются все обстоятельства и лица, причастные к возгоранию, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на  ОМВД по городу Анапы.

Правоохранители начали свою работу не дожидаясь окончания тушения масштабного лесного пожара, который вспыхнул в понедельник в заповеднике Утриш, между Анапой и Новороссийском.

Напомним, что больше тысячи людей уже эвакуировано со ставшего опасным места. Тем временем некоторые местные жители пытаются заработать на ЧС и берут деньги за вывоз людей. Одного такого гражданина выявила полиция, по данному факту проводится проверка.

Как сообщалось, глава Кубани Вениамин Кондратьев по итогам координационного совещания принял решение лично осмотреть место тушения пожара на Утрише. Губернатор вылетал в Анапу, где провел заседание оперштаба и пообщался с представителями МЧС.

Также сообщалось, что спасатели продолжают ликвидацию пожара на Утрише. В одном из самых известных заповедников Кубани, расположенном между Анапой и Новороссийском, огненная стихия бушует уже вторые сутки. Штаб по ликвидации пожара возглавил и.о. мэра Анапы.
 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий