Полиция на Кубани «вычислила» водителя, который сбил на трассе 16 диких кабанов

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту необычного ДТП

На Кубани полиция «вычислила» водителя, который сбил на трассе 16 диких кабанов. Фото: Пресс-служба министерства природных ресурсов Краснодарского края

Полиция установила водителя транспортного средства, который сбил на трассе 16 диких кабанов 18 сентября. По оценке минприроды Краснодарского края, в результате ДТП государству причинен ущерб в особо крупном размере. С места происшествия водитель скрылся. Туши животных некоторое время лежали на дороге, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Авария произошла 18 сентября на трассе М-29 в 3 км от виадука села Отрадо-Кубанское в сторону Гулькевичи.

«В результате происшествия погибло 16 кабанов: 7 самок, 5 самцов, 4 особей установить не представилось возможным. По данному факту подано заявление в территориальное подразделение полиции по статье 258 УК РФ. Государству причинен ущерб в особо крупном размере 480 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе минприроды Краснодарского края.

В полиции установили водителя автомобиля.

«Сотрудники ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району при помощи технических средств автоматической фотовидеофиксации вычислили автомобиль «Газель», водителем которой оказался житель города Краснодара. Он пояснил, что животные оказались на дороге внезапно, убрать он их не смог по религиозным соображениям», — рассказали пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В материале использовано фото со страницы «Минприроды Краснодарского края» в соцсети «Вконтакте» (12+).

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий