Полмиллиона рублей увели с чужой карты два кубанских хакера

Полмиллиона рублей увели с чужой карты два кубанских хакера

Полмиллиона рублей увели с чужой карты два кубанских «хакера». Фото: Александр Ратников

В Красноармейском районе Кубани задержали похитителей денег с банковской карты — более 500 тысяч рублей они перевели на свои счета с карты знакомого. Злоумышленники воспользовались телефоном мужчины, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В дежурную часть ОМВД России по Красноармейскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что с его банковского счёта пропали 520 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств полицейские установили личность и местонахождение подозреваемых. Двоих приезжих в возрасте 27 и 34 лет правоохранители задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленники, находясь в гостях у потерпевшего, воспользовались его сотовым телефоном и с помощью мобильного приложения перевели на свои банковские счета денежные средства, которыми распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия в отношении одного из мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, его соучастник –заключен под стражу.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий