После взрыва в Геленджике на Кубани проверят подключение газа во всех гостиницах

После взрыва в Геленджике на Кубани проверят подключение газа во всех гостиницах

На Кубани проверят безопасность газового оборудования в средствах размещения после трагедии в Геленджике. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Туристов из пострадавшей от взрыва гостиницы Геленджика вывезли во временный пункт

На Кубани проверят безопасность газового оборудования в средствах размещения после трагедии в Геленджике. Такое поручение главам муниципалитетов дал губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает собщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Сегодня утром в Геленджике произошел взрыв бытового газа в магазине на первом этаже частной гостиницы. Надо разобраться в предпосылках, почему такая ситуация случилась. Главы районов, особенно курортных, должны проверить безопасность газового оборудования в гостиницах, чтобы подобная трагедия не повторилась, — сказал Вениамин Кондратьев.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов доложил, что на цокольном этаже гостиницы, где находится магазин, произошел взрыв бытового газа. За помощью в расселении обратились 57 человек. Их переселение уже организовано.

По данным регионального МЧС, взрыв газовоздушной смеси произошел утром 13 июля. Повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа здания гостиницы по улице Советской, а также соседние дома.

Следственный комитет России по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело. По информации правоохранительных органов, погиб один человек, находившийся на улице во время ЧП. Пострадавшие доставлены в больницу, среди них несколько человек в тяжелом состоянии. На помощь медикам Геленджика вылетели специалисты из Краснодара.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий