Повестки вручают по ошибке: в регионах признали, что документы о вызове вручают не тем

Россиянам рассказали, что делать при ошибочном вручении повестки

Повестка. Фото: Александр Гуменюк Предыстория: 
Есть вопросы по мобилизации – звоните. Открыта горячая линия

Власти двух регионов России признали, что гражданам в ходе частичной мобилизации вручались ошибочные повестки. Выяснилось, что делать тем, кто не подходит под параметры объявленной частичной мобилизации, но получил документ о вызове.

В Бурятии и Забайкалье сообщили об ошибочном вручении повесток ряду граждан.

«Хочу пояснить, что на этапе предварительного заочного оповещения и вручения повесток могут случаться единичные ошибки», — признал замгубернатора Забайкалья Александр Костенко. Однако он успокоил граждан: данные проверяются и уточняются при явке в военкомат. Не должны призывать не служивших и не подходящих по возрасту. Ведётся «работа над ошибками», сказал чиновник.

Глава Бурятии Алексей Цыденов также «повинился», что «вчера и сегодня выдавались повестки, в том числе и таким призывникам» — тем, кто не подходит под параметры объявленной мобилизации. По словам главы республики, после уточнения данных ошибочно вызванных отправляли домой.

«С утра семьдесят таких человек, получивших повестки, были отпущены домой», — отметил Цыденов.

Он посоветовал тем, кому повестка пришла ошибочно, явиться на пункт сбора и предоставить документы, которые подтвердят, что гражданин не подходит под параметры мобилизации.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Назван максимальный возраст призывников при мобилизации — Генштаб

Есть вопросы по мобилизации — звоните. Открыта горячая линия

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий