Повышение пенсий, которого не ждали, посулили пенсионерам в апреле

Пожилым сказали об индексации на региональном уровне

Повышение пенсий, которого не ждали, посулили пенсионерам в апреле. Фото: https://pixabay.com Предыстория: 
С 1 мая в России меняются правила доставки пенсий

Повышение пенсий, которого власти пока не обещали, может ждать пенсионеров в апреле. Пенсионерам сказали также об индексации в регионах. 

С 1 апреля социальные пенсии в России планово должны повысить на 3,3%, однако, по мнению ведущего юриста «Европейской юридической службы» Оксаны Красовской, размер индексации еще могут увеличить, поскольку постановление правительства об утверждении параметров индексации пока не подписано.

Социальные пенсии получают граждане, которым по тем или иным причинам не положена страховая, к примеру, если не хватило стажа или пенсионных баллов. 

По словам юриста, индексации уже запланированы на региональном уровне — для льготников. Меры поддержки отличаются в разных регионах. Отдельные выплаты предусмотрены на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях, рассказала эксперт. Положены льготы и сельчанам. Все это влияет и на сумму пенсионных выплат, пояснила юрист. 

«С 1 апреля на региональном уровне будет проведена индексация выплат отдельным категориям граждан. Так, в Пермском крае будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты на 1,061, которые установлены отдельным категориям граждан», — поделилась информацией Красовская с «Лайфом». Она также сказала, что индексацию выплат пообещали в Иркутской области, Тульской, Орловской и других областях.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

С 1 мая в России меняются правила доставки пенсий

Уволившиеся пенсионеры получат доплаты к пенсии

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий

  1. Мойдодыр

    Ха-ха-ха! 3,3% — это жа циничная насмешка на неимущими, а не индексация! А в переводе на рубли, так это совсем слезы!!! Чтоб Минфин сам жил на такие деньги!

    Ответить