Праздники и фестивали на Кубани в июле и августе: куда поехать, чтобы развлечься

В регионе проводятся масштабные развлекательные мероприятия,

Праздники и фестивали на Кубани в июле и августе: куда поехать, чтобы развлечься. Фото: Мария Бородина

Лето — время проведения фестивалей, гастрономических и этнопраздников в Краснодарском крае. Список самых ярких событий июля и августа на Кубани составило ИА KrasnodarMedia.

23 июля — Фестиваль кубанской индюшки в этностанице «Атамань» (6+)

Если вы любите не только повеселиться, но вкусно поесть, отправляйтесь 23 июля в станицу «Атамань» на фестиваль кубанской индюшки. Для гостей праздника приготовят обширную развлекательную программу(6+) и предложат отведать несколько вариантов блюд из диетического мяса индейки. Причем готовить индюшку будут исключительно по казацким рецептам.

23-24 июля — VK Fest 2022 в Сочи (12+)

Бесплатный для всех гостей музыкальный фестиваль VK Fest 2022 состоится 23-24 июля в Олимпийском парке Сириуса. Мероприятия — традицонное. Перед гостями и жителями города выступят популярные певцы, музыкальные коллективы.

30 июля — Фестиваль вареников в этностанице «Атамань» (6+)

Варениками с вишней, черешней, творогом, картофелем, грибами будут потчевать всех гостей «Атамани» 30 июля на фестивале вареников. Кроме того, гости мероприятия смогут посетить мастер-класс по лепке изделий из теста (6+). В развлекательную программу также включены концерты (6+) и выставки (6+).

6 — августа на фестивале Cyberpunk AniFest (16+) в Краснодаре

На фестивале Cyberpunk AniFest в столице Кубани соберутся любители аниме, кино и компьютерных игр. Участниками мероприятия станут герои фантастических вселенных. Лучшие косплееры будут поощрены. Гости праздника могут рассчитывать на эффектные фотосессии (16+) , участие в конкурсах (16+), мастер-классах (16+) и розыгрышах (16+). Место проведения мероприятия — Кроп Арена Hall.

13 августа — Фестиваль «Арбузный рай» в поселке Стрелка Темрюкского района (6+)

Любителей арбузов со всей России 13 августа соберутся в Темрюкском районе. Гостей мероприятия угостят различными сортами арбузов и предложат им обширную развлекательную программу, например, пригласят сыграть в боулинг с арбузами (16+) или заняться карвингом (16+). На празднике также определят победителя конкурса арбузов-гигантов (16+).

11-14 августа — фестиваль «Тамань» в Новороссийске (18+)

С 1 по 4 августа в Новороссийске состоится фестиваль «Тамань».  На мероприятии выступят известные артисты. Музыкальный праздник станет четырехдневным марафоном музыки и танцев.

18 — 29 августа — Фестиваль сыра и меда в Сочи (6+)

В Сочи 18, 19 и 20 августа состоится фестиваль сыра и меда. Место проведения мероприятия — улица Черноморская, 3.  На фестивале продукцию представят десятки производителей сыров и пасечники. Гости мероприятия смогут продегустировать и купить мед, сыры, напитки.

21-22 августа — Фестиваль йоги «Равновесие» в Абрау-Дюрсо (12+)

21-22 августа в Абрау-Дюрсо соберутся ценители йоги. Прямо на берегу озера будут организованы мастер-классы по 45 направлениям практик. Мастер-классы(12+) проведут ведущие преподаватели йоги России. На фестивале предусмотрена также гастрономическая программа — участников пригласят на вегетарианский фудкорт и веганский базар.  

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий