Председатель Совета министров Харьковской области Алексеенко прибыл на Кубань

Бывший мэр кубанской столицы поддержит жителей, покинувших территорию

Председатель Совета министров Харьковской области Алексеенко прибыл на Кубань. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Предыстория: 
Уже 13 погибших мирных жителей: ВСУ обстреливает Донецк

Экс — мэр Краснодара, председатель Совета министров Харьковской области Андрей Алексеенко прибыл на Кубань, чтобы поддержать жителей, покинувших территорию и проверить условия их проживания. Речь идет о беженцах, попавших под обстрелы ВСУ — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

3197657.jpgОтбора не было: экс-мэр Краснодара об эвакуации жителей Харьковской области

— Цель визита — пообщаться с людьми, проверить условия их проживания. Они должны ощущать заботу нашего государства и Краснодарского края. Регион принимает отдельные категории граждан — это дети, которые сейчас находятся в здравницах, и родители с детьми. Те, кто находится на территории Российской Федерации, получают всю необходимую помощь, как материальную, так и с оформлением документов. Всего с территории Харьковской области эвакуировались более 15 тысяч человек. Конечно, все хотят вернуться домой. Уверен, в обозримом будущем ситуация изменится. А пока стоит задача установить со всеми контакт, помочь обустроиться на новом месте, — сказал Андрей Алексеенко.

Для жителей Харьковской области, покинувших свои населенные пункты, сформировали 16 тысяч пакетов с продуктами первой необходимости общим весом 37 тонн. Одна фура отправилась в Белгородскую область. Вторая — на границу с Харьковской областью.

Краснодарский край помогает жителям Донецкой и Луганской народных республик, Харьковской области, а также освобожденных территорий Украины с самого начала проведения специальной военной операции. Регион отправил уже порядка тысячи тонн вещей, продуктов и стройматериалов.

Также по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева край принимает жителей Харьковской области, которые приняли решение эвакуироваться. Их размещают в одном из санаториев Ейска.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Уже 13 погибших мирных жителей: ВСУ обстреливает Донецк

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий