«Прелестница»-рецидивистка с сайта знакомств украла деньги с карты жителя Кубани

—> «Прелестница»-рецидивистка с сайта знакомств украла деньги с карты жителя Кубани Выяснилось, что дама находится в федеральном розыске за мошенничество Деньги с карты жителя Кубани украла «прелестница» с сайта знакомств. Фото: Александр Ратников

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемую в мошенничестве — девушка, с которой потерпевший познакомился в интернете, увела с карты мужчины 23 тысячи рублей. Ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что женщина, с которой он познакомился на одном из сайтов в сети Интернет, обманным путем похитила деньги с его банковской карты.

35-летнюю местную жительницу оперуполномоченные задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснила, что женщина общалась с потерпевшим, переписываясь с ним в социальных сетях целый месяц.

При личной встрече, воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, злоумышленница с помощью мобильного приложения на его телефоне перевела на свой расчетный счет 23 000 рублей, скрылась и перестала выходить на связь. Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Также установлено, что подозреваемая находилась в федеральном розыске за совершение мошенничества.

В настоящее время следственным подразделением УМВД по городу Новороссийску в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий