Премию губернатора получили 15 выдающихся кубанцев с инвалидностью

Среди них 6 детей

Премию губернатора получили 15 выдающихся кубанцев с инвалидностью. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Премию губернатора Краснодарского края за особые заслуги в области образования, литературы, технического и народного творчества, спорта, участие в реализации различных проектов получили 15 выдающихся кубанцев с инвалидностью. Среди них есть и дети, в этот раз премию получили шестеро юных жителей региона — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

Именные премии губернатора Краснодарского края в размере 100 тысяч рублей вручили 15 людям с инвалидностью. Торжественное вручение дипломов проведут в начале декабря.

Премию «За достигнутые успехи в общественной, волонтерской деятельности» получили Светлана Заводская из Ленинградского района, Сергей Ищик из Армавира, Гаянэ Тавакалян из Сочи. «За достигнутые успехи в областях культуры, литературы, искусства, науки и техники» — Светлана Коваленко из Темрюкского района, Елена Ретинская из Курганинского и Сергей Сидельников из Апшеронского. Награду «За достигнутые успехи в области физической культуры и спорта» удостоены краснодарка Анастасия Белогурова, Маргарита Сидоренко из Новороссийска и Анастасия Шевченко из Анапы.

Премию «За достигнутые успехи в областях культуры, литературы, искусства, науки и техники» для детей-инвалидов присудили Константину Берсеневу из Армавира, Диане Блинцовской из Абинского района и Николаю Христенко из Ейского. «За достигнутые успехи в областях физической культуры и спорта, общественной, волонтерской деятельности» для детей-инвалидов вручили Даниилу Еремину из Тихорецкого района, Роману Кононенко из Брюховецкого и сочинке Алисе Макрий.

Награду присуждают ежегодно с 1993 года как поощрение за особые заслуги в области образования, литературы, технического и народного творчества, спорта, участие в реализации различных проектов, направленных на вовлечение инвалидов в общественную жизнь.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий