Преображенная бухта Инал на Кубани ждет отдыхающих

Преображенная бухта Инал на Кубани ждет отдыхающих

Преображенная бухта Инал на Кубани ждет отдыхающих. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Какие курорты Кубани и Крыма вошли в ТОП лучших для семейного отдыха

В бухте Инал заменили часть объектов пляжной инфраструктуры. Межведомственная рабочая группа по изучению состояния торговой деятельности Азово-Черноморского побережья посетила бухту Инал. Осмотр провел руководитель рабочей группы, глава департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя ведомства Роман Куринный, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

С целью развития прибрежной инфраструктуры бухты Инал продолжаются работы по благоустройству. Территорию очистили от незаконно установленных объектов торговли и услуг. Демонтировано более 20 павильонов. В соответствии с разработанным единым внешним видом пляжной инфраструктуры. Часть объектов уже привели к новому формату.

В бухте планируется построить современный комплекс для туристов. Инвестиционный проект, который включит в себя ресторан, бассейны, зоны отдыха, собирается реализовать один из собственников средств размещения в бухте Инал.

В настоящее время реализация проекта в полном объеме затруднена инфраструктурными ограничениями, связанными с инженерными сетями.

— Сегодня собственники средств размещения начали восстанавливать инженерные коммуникации. Работы проводятся во взаимодействии с администрацией Туапсинского района. Рассматривается вопрос об участии в госпрограмме «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса», который в перспективе может позволить реализовать часть запланированных работ по модернизации и реконструкции прибрежной зоны бухты Инал за счет бюджетных средств, — рассказал глава ведомства Роман Куринный.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий