При кризис не слышали: сколько люксовых машин в автопарке Краснодарского края

При кризис не слышали: сколько люксовых машин в автопарке Краснодарского края

При кризис не слышали: сколько «люксовых» машин в «автопарке» Краснодарского края. Фото: С сайта: https://pixabay.com

Предыстория: 

Город Кубани вошел в ТОП-3 популярных у туристов мест, связанных с космосом

По данным агентства «Автостат», Южный федеральный округ (ЮФО), в состав которого входит Кубань, занимает третье место в рейтинге округов с самым высоким соотношением премиум авто к массовому сегменту автомобилей. Больше всего «люксовых» машин зарегистрировано в Северо-Западном федеральном округе, меньше всего — в Дальневосточном федеральном округе, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Автостат».

В Южном федеральном округе насчитывается 6% машин премиального класса, остальные 94% — авто массового сегмента. Так как Краснодарский край занимает третье место в стране по объемам автопарка легковых машин — в регионе зафиксировано почти 2 млн автомобилей, что составляет 4% от всего автопарка России, то большая часть «люксовых» авто в ЮФО приходится на Кубань.

Лидером среди федеральных округов по доле премиальных машин является Северо-Западный федеральный округ, в котором доля люксовых авто составляет 8%. На втором месте — Северо-Кавказский федеральный округ, где доля люксовых машин — 7%. По 5% премиальных автомобилей в Центральном и Уральском федеральных округах, 3% — в Дальневосточном федеральном округе.

Тройку регионов с самым высокой долей авто премиального сегмента возглавляет Калининградская область, где 25% автомобилей в автопарке относятся к люксовому сегменту. В Москве доля премиум машин составляет 15%, в Санкт-Петербурге — 13%.  

Самое незначительное количество премиальных авто в стране зарегистрировано в Еврейской автономной области — 1,7%.

Продолжение: 

Кубань вошла в тройку регионов с большим количеством бездомных собак

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий