Приезжий входил в доверие к кубанским женщинам и грабил их

Неправедным путем он выудил у доверчивых подруг два миллиона рублей

Приезжий входил в доверие к кубанским женщинам и грабил их

38-летнего жителя соседнего региона будут судить за кражу и мошенничество.

Знакомясь с женщинами в соцсетях, он представлялся бизнесменом или бывшим правоохранителем и просил деньги в долг, жалуясь на трудные жизненные обстоятельства, или обещал им помочь в решении проблем.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по краю, у одной из жительниц Новороссийска он «занял» 250 тысяч рублей и посоветовал ей купить квартиру в более престижном районе. Еще 100 тысяч рублей потерпевшая отдала ему на выплату первого взноса за жилье. Позже она передала ему мобильный телефон стоимостью около 80 тысяч рублей (мужчина жаловался на то, что его телефон не работает). Женщина также лишилась автомобиля, который передала аферисту для ремонта, золотого браслета и денег, которые он украл с ее банковской карты.

Жительнице Геленджика, доверительно сообщившей ему о желании вложить средства в обучение сына, он предложил помощь и после получения от нее 650 тысяч рублей перестал выходить на связь.

Всего правоохранители установили причастность фигуранта к шести подобным эпизодам. Общий ущерб четырем потерпевшим составил более двух миллионов рублей.

В конце концов он попался и был арестован. Следствие по уголовному делу завершено, фигуранта ждет суд. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий