Приезжие избили и ограбили краснодарца, который нецензурно их обругал

Приезжие избили и ограбили краснодарца, который нецензурно их обругал

Приезжие избили и ограбили краснодарца, который нецензурно их обругал. Фото: Антон Балашов

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на местного жителя — двое жителей Республики Адыгея избили краснодарца и похитили у него мобильный телефон. Позе они признались, что поступили так из-за мата, который услышали в своей адрес, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением об открытом хищении мобильного телефона обратился местный житель. При опросе заявителя выяснилось, что в вечернее время суток возле компьютерного клуба на улице Северной, между заявителем и еще двумя молодыми людьми произошел словесный конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки оппоненты краснодарца избили его до переломов ребер, после чего похитили его телефон и скрылись.

Благодаря записям с уличных камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции установили пути отхода предполагаемых злоумышленников и по полученной оперативной информации задержали их по месту жительства в Республике Адыгея. В отделе полиции ранее не судимый и ранее судимый за грабежи 18-летние жители соседнего региона признались в содеянном и пояснили, что на совершение противоправных действий их подтолкнула высказанная в их адрес нецензурная брань.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий