Приезжий два года печатал фальшивые купюры на принтере и сбывал их на Кубани

Приезжий два года печатал фальшивые купюры на принтере и сбывал их на Кубани

Приезжий два года печатал фальшивые купюры на принтере и сбывал их на Кубани. Фото: Гречанюк Виталий

Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Краснодарскому краю задержан подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельных билетов Банка России — им оказался гражданин одной из стран Закавказья, который печатал фальшивки на принтере, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В течение почти двух лет на территории региона полицейскими были зарегистрированы факты распространения фальшивых денежных купюр номиналом 500 и 1000 рублей. Следователями территориальных органов МВД России на районном уровне возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 186 УК РФ. Согласно заключениям экспертов, все изъятые денежные средства объединял единый способ изготовления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался гражданин одной из стран Закавказья. Мужчина был задержан в момент сбыта очередной купюры на продовольственном рынке города Геленджика.

«В автомобиле фигуранта оперативниками были найдены еще 43 поддельных банкноты. При обыске по месту предполагаемого изготовления фальшивок обнаружены печатное оборудование, самодельные клише с водяными знаками, заготовки магнитной ленты, а также бумага для печати.

В настоящее время установлены обстоятельства 12 эпизодов реализации поддельных денег на рынках Краснодара, Сочи и Туапсинского района. По предварительным данным, злоумышленник может быть причастен к незаконному обороту более 600 фальшивых купюр.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий