Приговор Кокорину и Мамаеву отменен

Дело четверых участников драки в московском кафе, в том числе двух известных футболистов, отправлено на пересмотр

Приговор Кокорину и Мамаеву отменен

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Такое решение вынес днем 3 августа Московский городской суд. Приговор Александру и Кириллу Кокориным, Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому отменен со второй попытки и будет снова рассматриваться в первой инстанции.

Больше года назад в том же Мосгорсуде обвинительный приговор первой инстанции был подтвержден. Однако два месяца назад Второй кассационной суд общей юрисдикции направил его на новое апелляционное рассмотрение. Поводом для этого послужил ряд «существенных нарушений закона».

О громком уголовном деле ранее неоднократно рассказывал «Югополис».

Преступление, в котором обвиняли футболистов, произошло осенью 2018 года. Согласно вердикту суда первой инстанции, Мамаев, братья Кокорины и их друг Протасовицкий устроили две драки в центре Москвы, избил троих человек. Суд приговорил их к полутора годам лишения свободы. Часть срока они отбыли в СИЗО, затем осужденных отправили в колонию.

После отбытия срока заключения Мамаев и Кокорин продолжили профессиональную карьеру. ФК «Краснодар» не стал возобновлять контракт с Мамаевым, и футболист перешел в ФК «Ростов». Кокорина его родной клуб «Зенит» на правах аренды отдал в «Сочи». Отыграв там сезон, футболист перешел в московский «Спартак».

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий