Приговор в отношении замглавы Лазаревского района Сочи вступил в силу

Руслан Бердиев осужден за мошенничество в особо крупном размере.

Приговор в отношении замглавы Лазаревского района Сочи вступил в силу

Руслан Бердиев

Уголовное дело в отношении бывшего чиновника рассмотрела судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда.

В ноябре прошлого года приговором Лазаревского районного суда Сочи он был признан виновным в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Ему назначено 3 года лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года. Назначенное наказание постановлено отбывать в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что Бердиев, занимая должность заместителя главы Лазаревского внутригородского округа Сочи и обладая информацией об участниках электронного аукциона на заключение муниципального контракта на выполнение работ предложил соучастнику преступления Ж. похитить мошенническим путем у участвующего в аукционе ООО «Экогор» имущество.

Согласно разработанному плану Бердиев должен был склонить заместителя руководителя ООО «Экогор» к выплате денежного вознаграждения в обмен на отказ от участия в аукционе ООО «Сириус», в котором якобы работал Ж., фактически не являющийся сотрудником этого предприятия и не имеющий возможность повлиять на исход аукциона.

За свои незаконные действия осужденный требовал передачи 2 млн рублей через соучастника преступления Ж.

В период с декабря 2016 по 21 февраля 2017 года осужденные незаконно завладели имуществом предприятия, в том числе автомобилем Газель на сумму более 350 тыс. рублей, однако их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Сторона защиты обжаловала приговор в вышестоящую судебную инстанцию и предлагала его отменить ввиду нарушений норм уголовно-­процессуального закона, допущенных в стадии предварительного расследования и в суде.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, согласившись с мнением прокурора апелляционного отдела, оставила приговор суда без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий