Приставы на М4 Дон расставили ловушки для должников, направляющихся на море

Приставы на М4 Дон расставили ловушки для должников, направляющихся на море

Стало известно, где приставы расставили «ловушки» для должников, направляющихся на море. Фото: Пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае судебные приставы продолжают проводить рейдовые мероприятия с использованием мобильного комплекса «Дорожный пристав». Сотрудники ведомства прямо на трассах по госномерам вычисляют водителей, которые не платят штрафы и алименты. На дорогах вместе с приставами дежурят сотрудники ГИБДД. Они тормозят машины и сопровождают должников на «прием» к специалистам УФССП, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «КП Кубань».

Мобильный комплекс помогает определять на дороге владельцев автомобилей, которые являются должниками по базе данных исполнительных производств. Водители могут погасить задолженность на месте дежурного поста. Если сумма их задолженностей по различным видам платежей достаточно крупная, а погасить ее возможности нет, судебные приставы могут арестовать автотранспортное средство.

— Авто оставят на ответственном хранении, — цитирует «КП Кубань» руководителя пресс-службы УФССП по Краснодарскому краю Елену Лысечко. — То есть будет запрет на регистрационные действия, однако до моря и обратно вам не придется идти пешком.

Посты служебных приставов действуют на дорогах в районе:

— Горячего Ключа;

— Абинска;

— Новороссийска;

— Геленджика;

— Сочи.

Кроме того, ловить водителей-должников будут на въездах из Краснодара, а также на дорогах в районе станицах Динской и Елизаветинской.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий