Проезд грузовиков по трассе М4 Дон в Горячем Ключе ограничен из-за снегопада

Проезд грузовиков по трассе М4 Дон в Горячем Ключе ограничен из-за снегопада

Проезд грузовиков по трассе М4 «Дон» в Горячем Ключе ограничен из-за снегопада. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В связи с ухудшением погодных условий принято решение об ограничении проезда на трассе М4 «Дон» в Горячем Ключе. Глава Кубани Вениамин Кондратьев, ознакомившись с ситуацией на дорогах в регионе, поручил усилить работу по расчистке трасс. Он рекомендовал главам муниципалитетов взять ситуацию под контроль —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Инспекторы краевого ГИБДД просят водителей в период непогоды быть внимательными и аккуратными на дороге, использовать только зимнюю резину, выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию.

«Обращаем  внимание, что на федеральных и краевых автодорогах могут быть введены временные ограничения движения для работы специализированной техники по уборке снежного покрова и обработке проезжей части противогололедными материалами. Так, с 15.20 временное ограничение для грузовых автомобилей введено в Горячеключевском районе на автодороге М 4 «Дон» с 1385 км. в сторону Джубга» — говорится в сообщении.

Губернатор в свою очередь также призвал автомобилистов быть внимательнее на дороге.

«С самого утра во многих районах края идёт снег. Сейчас на расчистке дорог работает около 250 единиц техники. На некоторых участках автомагистралей образовались заторы, сохраняется непростая ситуация и в районе Горячего Ключа. Краевому министерству транспорта поручил усилить работу по расчистке региональных дорог, при необходимости направить туда дополнительную технику из соседних районов. Вижу, что поступает много жалоб на качество работы коммунальных служб. Главам муниципалитетов также необходимо взять ситуацию под личный контроль, особое внимание важно уделить не только уборке улиц, но и тротуаров, остановок общественного транспорта. Автомобилистов прошу быть осторожнее за рулём» -написал в соцсетях Вениамин Кондратьев. 

По прогнозам синоптиков, непогода может сохраниться до завтрашнего дня. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий