Производством конструкций для домов предлагает заняться инвесторам Абинский район

Производством конструкций для домов предлагает заняться инвесторам Абинский район

Абинский район предложил инвесторам реализовать проект производства конструкций для домов. Фото: Илья Аверин, ИА AmurMedia

В Абинском районе Кубани инвесторам представили перспективный промышленный проект по организации производства клееных конструкций для строительства жилых домов. В настоящее время проект в полной мере обеспечен необходимыми ресурсами для его реализации. Конкурентного преимущества планируется достичь при помощи нескольких факторов: возможности использования инновационной технологии, низкой цены, большой крепости, увеличенной пожароустойчивости, легкости и широкого спектра толщины продукции. Успешная реализация проекта позволит дополнительно увеличить число рабочих мест в регионе, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестиционный портал Абинского района. 

Муниципалитет предлагает инвесторам принять участие в реализации проекта по строительству несгораемых домов по панельно-каркасной технологии с использованием экологически чистых материалов. Предполагается, что продукция будет реализовываться фирмам и физическим лицам Краснодарского края, также планируется освоить рынки других регионов России и зарубежья.

Инвестиционная потребность составляет 1 430,20 млн рублей — средства, как прогнозируется, будут привлечены в виде прямых инвестиций. На реализацию потребуется затратить 1 год. Проектная мощность будущего производства составит 2,384 млн. кв. м. конструкций для строительства в год.

Запланирован годовой показатель валовой выручки — 1 200 млн рублей. Среднегодовая сумма налоговых платежей составит 283.51 млн рублей, из которых 129.09 поступят на счет консолидированного бюджета Краснодарского края. Таким образом, средства, вложенные в проект инвесторами, будут в денежной форме возвращены уже через 5 лет.

Ввод в эксплуатацию нового производства также обеспечит организацию 59 новых рабочих мест, со среднегодовым показателем заработной платы в 348 тыс. рублей. 

Разместить производство предполагается на земельном участке площадью 102 985 м.кв. в восточной окраине поселка Ахтырского. Участок сейчас не используется. Он расположен в ста метрах от автодороги «Краснодар-Новороссийск» на расстоянии 13 км от г. Абинска. Удаленность проектируемого предприятия от Краснодара составляет 72 км, от морского порта в Новороссийске — 79 км.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий