Промышленное производство в Краснодарском крае выросло на 4%

Промышленное производство в Краснодарском крае выросло на 4%

Промышленное производство в Краснодарском крае выросло на 4%. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В январе промышленное производство на Кубани выросло на 4%, значительно увеличился и объем отгруженной продукции. В планах краевых властей — дальнейшая поддержка предприятий машиностроения —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— В этом году перед отраслью стоит задача выправить снижение 2020 года, которое было вызвано ограничительными мерами в связи с пандемией коронавируса. Сейчас промышленность планомерно набирает обороты, демонстрируя высокие показатели уже в начале года. Индекс промышленного производства за январь составил 104%. Рост отмечен на таких предприятиях, как «Абинский ЭлектроМеталлургический завод», «Армавирская биофабрика», «Краун Корк Кубань», «Сатурн», «КЛААС», — прокомментировал вице-губернатор Александр Руппель.

Объем отгруженной продукции за январь текущего года составил 21,9 млрд рублей. Это на 16,7% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Показатели выросли у производителей металлургической продукции, стройматериалов, готовых металлических изделий, химической продукции, машин и оборудования, бумаги и бумажных изделий.

Александр Руппель напомнил, что в прошлом году на Кубани запустили меру поддержки машиностроения, в рамках которой производителям компенсировали скидку, которую они предоставили покупателям.

— Это привлекло порядка 90 млн рублей инвестиций, позволило увеличить налоговые поступления в консолидированный бюджет края более чем на 50 млн рублей. В этом году направление будет усилено, планируется участие около 20 производителей, — отметил замглавы региона.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий