Прощай, легенда: продажа сухогруза Rio на Кубани оказалась фейком, его ждет другая участь

Кубанцы выражают сожаление по поводу дальнейшей «судьбы» корабля

Прощай, легенда: продажа сухогруза Rio на Кубани оказалась фейком, его ждет другая участь. Фото: t.me/tipichkras

Стало известно, какая участь постигнет сухогруз Rio, застрявший в время шторма в Кабардинке под Геленджиком несколько лет назад и ставший уже легендарной достопримечательностью курортного поселка. Накануне на Авито появилась информация о продаже сухогруза, но в действительности все оказалось иначе и корабль ждет незавидная участь, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Напомним, в ночь на 12 декабря 2018 года в районе Кабардинки сухогруз штормом выбросило на берег. На его борту находились 21 человек. Часть экипажа сразу покинула судно, а стальные вынуждены были еще какое-то время оставаться на борту. Но и они потом покинули его.

Африканский теплоход превратился в местную достопримечательность. Сюда приезжают тысячи туристов со всей страны, чтобы сделать селфи. Активно посещают место и жители Кубани. Фотоохотников не пугает даже отсутствие автомобильной дороги. Со временем это место стало посещать все больше отдыхающих, и после них часто остаются мусорные завалы.

17 мая на сайте Авито было опубликовано объявление о продаже Rio — цена была обозначена в 50 млн рублей. Объявление, судя по публикации адресных и контактных данных, выставили на сайт приблизительно из района Московского международного делового центра Москва-Сити. В тексте объявления говорилось, что купить сухогруз можно с целью инвестиций под какой-нибудь проект, или же на распил. Уже сегодня, 18 мая объявление на Авито оказалось не активным, а часть информации из текста удалена.

Юга.ру удалось связаться с представителем судовладельца, который рассказал, что информация о продаже сухогруза не соответствует действительности.
— Это фейк, его никто не продает, судовладелец не продает сухогруз… В дальнейшем сухогруз планируют разрезать на лом. На этом у меня все, — рассказал представитель судовладельца.

В соцсетях кубанцы выражают сожаление по поводу дальнейшей «судьбы» корабля. Они считают, что в качестве местной достопримечательности он неплохо вписался в «картинку» морского побережья.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители Кубани превратили в огромную помойку место возле корабля RIO — ВИДЕО

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий