Прошлый год на Кубани стал прорывным для производителей товаров первой необходимости

Прошлый год на Кубани стал прорывным для производителей товаров первой необходимости

Прошлый год на Кубани стал прорывным для производителей товаров первой необходимости. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов рассказал об итогах работы промпредприятий за первые два месяца текущего года, отметив, что в январе-феврале такие предприятия реализовали продукцию на 45,2 млрд рублей. При этом, как отметил глава ведомства, прошлый год для региона стал прорывным для производителей товаров первой необходимости — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Промпредприятия реализовали продукцию на 45,2 млрд рублей, что на 10,7% больше, чем за тот же период прошлого года.Высокие объемы отгрузки обеспечили организации, специализирующиеся на производстве металлургической продукции, строительных материалов, машин и оборудования, химической продукции, готовых металлических изделий, а также бумаги и бумажных изделий.

— Прошлый год стал прорывным для производителей товаров первой необходимости и средств индивидуальной защиты. Отмечу, что актуальность этой продукции сохраняется. Об этом говорит рост показателей таких предприятий, как «Армавирский завод резиновых изделий», «Южфарм» «Кубань-Папир», — сказал Иван Куликов.

По его словам, за первые два месяца промпредприятия перечислили более 1,5 млрд рублей налогов с ростом на 20,8% к аналогичному периоду прошлого года. Иван Куликов также напомнил, что в текущем году на поддержку кубанской промышленности направят порядка 1,2 млрд рублей. Предприятия могут получить на субсидии по профильной госпрограмме и льготные займы регионального Фонда развития промышленности. Таким ранее было поручение губернатора Вениамина Кондратьева.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий