Проверьте, соответствует ли номер вашего авто новому стандарту

Проверьте, соответствует ли номер вашего авто новому стандарту

Проверьте, соответствует ли номер вашего авто новому стандарту. Фото: Людмила Лата

В России начал действовать обновленный стандарт на номерные знаки для автомобилей и мотоциклов. Изменения коснутся тех автовладельцев, у которых на легковых авто имеются нестандартные крепления для регистрационных номеров. Также изменился размер «номеров» для мотоциклов, ретроавтомобилей, транспортной техники повышенной проходимости, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

Обновленные стандарты начали действовать с 4 августа. Теперь на машины с нестандартными номерными креплениями, например, праворульные японки или «американки», можно будет крепить другие, подходящие по размеру номера.

Для мотоциклов номера также «обрезали», чтобы их было удобнее размешать на транспортных средствах. Так же стандарт вводит специальные номера для мототранспортных средств, принадлежащих консульствам.

«Пронумеруют» по новому стандарту и внедорожники, которые не ездят по дорогам общего пользования.  Получат специальные номера мопеды, ретроавтомобили и спорткары.

Владельцы обычных легковых и грузовых транспортных средств могут не волноваться по поводу изменений национального стандарта. Для их автомобилей размеры номерных знаков, а также шрифты корректировке не подверглись.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий