Проверьте, вдруг вы в группе риска: названы роковые привычки при коронавирусе

Проверьте, вдруг вы в группе риска: названы роковые привычки при коронавирусе

Проверьте, вдруг вы в группе риска: названы «роковые» привычки при коронавирусе. Фото: С сайта: pixabay.com

Медики бьют тревогу – коронавирусная статистика свидетельствует о прямой связи вредных привычек пациентов с риском инфицирования и течением заболевания. Люди, испытывающие тягу к употреблению алкогольных напитков и курильщики легче заражаются, так как их иммунная система ослаблена. Кроме того, у этой группы пациентов чаще всего возникают осложнения в случае заболевания, а после выписки из стационара, их организм дольше реабилитируется после болезни, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Парламентскую газету».

Профессор МГМУ имени И.М. Сеченова Андрей Девин выступил с предложением на официальном уровне включить пьющих и курящих людей в группу риска наравне с людьми пожилого возраста.

Регулярное употребление алкогольных напитков и курение «убивают» иммунную систему – поражают легкие и печень, которые и защищают организм от воздействия вредных веществ.

В итоге из-за ослабленного организма инфицирование таких людей происходит проще, а сама болезнь протекает тяжело. Среди самых частых осложнений у пациентов, которые злоупотребляют алкоголем и много курят, встречаются: сепсис, дыхательная недостаточность, нарушение функционирование внутренних органов, мозга, нервной системы. Есть случаи, когда после выздоровления таких пациентов выписывают, а затем они снова попадают в больницу с осложнениями.

Медики призывают обладателей вредных привычек не только от них отказаться, но и предпринимать повышенные меры профилактики заболевания коронавирусом.  

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий