Психологи МЧС работают со студентами, пострадавшими в аварии с автобусом на Кубани

ДТП произошло в Апшеронском районе

Психологи МЧС работают со студентами, пострадавшими в аварии с автобусом на Кубани. Фото: Юлия Никитина

На место ДТП с участием пассажирского автобуса в Апшеронском районе направлены два психолога Главного управления МЧС России. Специалисты окажут помощь студентам и другим участникам аварии, которая произошла 19 июня в районе поселка Мезмай Апшеронского района, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
«Для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка сил и средств РСЧС количеством 55 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС России — 25 человек и пять единиц техники. В Главном управлении организована работа оперативного штаба», — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Апшеронском районе организована проверка в связи с дорожным инцидентом  с участием пассажирского автобуса. ДТП произошло 18 июня около 12:00 вблизи тропы на «Орлиную Полку» на трассе «Нижегородская-Мезмай». В автобусе студенты КубГУ ехали на практику.

«Поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса в районе поселка Мезмай , в результате которого пострадали пассажиры. По данному факту Горячеключевским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР незамедлительно организована доследственная проверка», — сообщили в пресс-службе ведомства. По имеющимся данным, автобус во время поворота совершил съезд с дорожного полотна и врезался в дерево. Перед этим автобус повредил четыре легковых автомобиля,припаркованных на проезжей части. 

«В настоящее время на место выехали следователи территориального следственного отдела СКР по краю. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — рассказали в Следкоме.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий