Путин поприветствовал участников Международного фестиваля От винта! в Краснодаре

Путин поприветствовал участников Международного фестиваля От винта! в Краснодаре

Путин поприветствовал участников Международного фестиваля «От винта!» в Краснодаре. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Президент России Владимир Путин Путин поприветствовал участников Международного фестиваля «От винта!» в Краснодаре. Ежегодный Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспоград-Юг» с 25 по 27 марта, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Рад приветствовать вас на Международном фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!».

Нынешний, 16-й фестиваль собрал в Краснодаре талантливую, искренне увлечённую делом молодёжь, стремящуюся воплотить в жизнь свои оригинальные, интересные разработки, пообщаться с единомышленниками, обменяться с ними смелыми идеями и замыслами. Отрадно, что в числе форумчан немало тех, кто принимал участие в фестивалях прошлых лет и сегодня вновь приехал сюда, уже в качестве профессионала и наставника.

Уверен, что фестиваль станет ярким, запоминающимся событием проходящего в России Года науки и технологий, поможет юношам и девушкам реализовать свой творческий, исследовательский, созидательный потенциал.

Желаю вам успехов во всех начинаниях», — сообщается в приветственном обращении Владимира Путина на сайте Кремля.

Как сообщалось, в международном научно-техническом фестивале «От винта!» примут участие порядка 10 крупных промпредприятий Кубани.

Эти организации активно развивают собственные инновационные технологии и готовы внедрять лучшие разработки студентов вузов и техникумов Краснодарского края.

Международный технофорум «От винта!» — самая крупная в России коммуникационная площадка.

Ожидается, что на технофоруме представят более 500 уникальных изобретений, инновационных разработок, новых инженерных решений, стартапов в авиации и космонавтике, судостроении, робототехнике, сельском хозяйстве, социальном предпринимательстве, искусстве и многих других направлениях. Все проекты разработаны молодыми специалистами до 35 лет.

Участников ждут экскурсии на крупные кубанские промпредприятия, где ребята смогут погрузиться в технологический процесс и увидеть изнутри, как применяются инновации на производстве. Кроме того, в рамках единой экспозиции Краснодарский край презентует проекты вузов и предприятий. Участники и гости форума смогут увидеть научно-технический потенциал таких направлений, как культура, медицина, машиностроение, легкая промышленность.

Участники форума обсудят меры поддержки научных и технологических разработок молодых специалистов для российской промышленности, инструменты реализации стратегии научно-технологического развития, возможности для расширения межотраслевого сотрудничества и промышленную профориентацию.

На форуме ожидается около 700 участников.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий