Путин предупредил о приближающемся кризисе из-за санкций против России

Продолжение «санкционной одержимости» чревато труднообратимыми последствиями, заявил президент

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru Предыстория: 
Зарубежный сервис перестал принимать карту «Мир»

Президент РФ Владимир Путин предупредил о кризисе из-за санкций в адрес РФ. Если «истерия» с санкциями продолжится, это грозит серьёзными последствиями, добавил российский лидер.

Введенные странами Запада санкции против России оборачиваются глобальным экономическим кризисом, подчеркнул Владимир Путин. Санкции наносят удар по экономике самих западных стран и благополучию их граждан, добавил он. 

Глава государства в качестве подтверждения своей точки зрения привёл в пример рост инфляции в Европе. В некоторых странах она достигает почти 20% в годовом выражении.

Путин выразил убеждение, что продолжение «санкционной одержимости» чревато для Евросоюза и беднейших государств столкновением со сложнейшими и труднообратимыми последствиями.

По словам Путина, Россия справляется с массированным внешним давлением. Рост цен уже замедлился, а рубль укрепляется, отметил президент во время совещания по экономическим вопросам. Он также добавил, что сбор зерновых в стране в 2022 году может составить 130 млн тонн, в том числе 87 млн тонн пшеницы. Это может стать рекордом за всю историю России.

Анна Кольцова

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Стоит на повестке: Путин займется индексацией пенсий граждан

Дождались! В России упали цены на компьютеры

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий