Путин, сидя за рулём Ауруса, открыл трассу Таврида

Путин, сидя за рулём Ауруса, открыл трассу Таврида

Путин открыл трассу «Таврида», сидя за рулём «Ауруса» с крымскими номерами. Фото: Телеграм-канал «Пул №3»

В четверг, 27 августа, президент РФ Владимир Путин открыл трассу «Таврида», сидя за рулём «Ауруса» с крымскими номерами. После этого по трассе помчались КамАЗы — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на ИА SevastopolMedia.

Компанию Путину составили главный технолог строительного управления АО «ВАД» (генподрядчик строительства трассы. — прим. ред.) по Республике Крым Андрей Волков и министр транспорта России Евгений Дитрих, сидевший на заднем сиденье. Садясь за руль «Ауруса», российский президент пристегнулся ремнём безопасности, чтобы ему потом не выписали штраф. 

— Надо пристегнуться, а то потом штраф придётся платить, — сказал он.

Андрей Волков, сидевший на переднем сиденье, рассказывал президенту об этапах строительства главной крымской магистрали. 

Следом за президентом по трассе отправилась колонна КамАЗов. 

Движение транспорта открыто на седьмом этапе трассы «Таврида». Это участок от Президентской дороги под Севастополем до развязки в районе села Верхнесадовое. Теперь по четырём полосам магистрали могут ехать все желающие. 

Напомним, 23 декабря 2019 года Владимир Путин открыл железнодорожную часть Крымского моста. Он отправился на рельсовом автобусе из Керчи в Тамань. 

15 мая 2018 года президент России во время открытия автодорожной части Крымского моста проехал за рулем КамАЗа из Краснодарского края в Крым по мосту во главе колонны грузовых автомобилей. 

СПРАВКА

«Аурус» является официальным государственным автомобилем главы государства. С момента инаугурации Владимира Путина 7 мая 2018 года автомобиль Aurus-41231 «Сенат» используется на постоянной основе в качестве основного служебного автомобиля президента. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий