Путин впервые за долгое время высказался о спецоперации — 5 главных заявлений

Глава государства выступил на пресс-конференции по итогам саммита ШОС

Влад. Фото: kremlin.ru Предыстория: 
Санкции заканчиваются? Samsung собирается возвратиться на российский рынок

Владимир Путин выступил на пресс-конференции по итогам визита в Узбекистан на саммит ШОС. Глава государства впервые за долгое время высказался о спецоперации. Собрали пять главных заявлений.

Президент обратил внимание на то, что Россия воюет не всей армией, а лишь с участием военнослужащих по контракту.

«Вооруженные силы России недавно нанесли несколько чувствительных ударов по Украине», — заявил Путин. Он подчеркнул, что это можно считать предупреждением.

Киев пытается нанести ущерб гражданской инфраструктуре РФ, добавил Путин. Москва пока отвечает на удары сдержанно, однако так будет не всегда, предупредил он. Если теракты не прекратятся, ответы будут более жёсткими, сказал глава РФ.

Президент также отреагировал на заявления Киева о контрнаступательной операции ВСУ. «Ну, посмотрим, как она будет, чем она закончится», — прокомментировал он.

По словам Владимира Путина, главное условие для переговоров России с Украиной — согласие Киева на диалог. «Господин Зеленский объявил, что он не готов и не хочет разговаривать с Россией. Ну, не готов — не надо», — подчеркнул российский лидер в беседе с журналистами.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Президент Владимир Путин выступил с важным заявлением о США

До полной капитуляции Киева? Власти ответили, сколько ещё продлится СВО на Украине

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий