Пять тысяч в месяц и льготы – депутаты добиваются для некоторых россиян господдержки

Некоторые граждане должны получать ежемесячное пособие, считают в Госдуме

Кроме этого, следует рассмотреть дополнительные меры поддержки, такие как бесплатная медпомощь. Фото: https://pixabay.com/ Предыстория: 
Медикам начнут раздавать миллионы – закон вступил в силу

Первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от КПРФ Михаил Щапов считает, что одна категория россиян должна получить дополнительные денежные выплаты и льготы. 

По мнению Щапова, льготы должны получить дети войны. Депутат добавил, что данная категория граждан лишилась детства из-за войны и люди заслужили поддержки от государства.

Говоря конкретно, Щапов считает, что граждане, рожденные в период с 22 июня 1928 года по 03 сентября 1945 года, постоянно проживавших на территории бывшего СССР в годы Великой Отечественной войны, должны получать ежемесячное пособие в 5 000 рублей с ежегодной индексацией из федерального бюджета. 

Кроме этого, следует рассмотреть дополнительные меры поддержки, такие как бесплатная медпомощь. А также детям войны должны предоставляться преимущества при вступлении в жилищные, гаражные кооперативы, садоводческие, дачные товарищества, преимущества при выделении земли под строительство, прием без очереди в интернаты для престарелых и инвалидов и в центры социального обслуживания, пишет URA.RU.

Карина Красилова

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Проверяйте списки: кому дают бесплатную путевку в санаторий

Регистрация дронов, новые выплаты и кредиты — полный список изменений в мае

Для детей ветеранов боевых действий введут новые льготы

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий