Работников скорой помощи поздравили губернатор Кубани и мэр Краснодара

Работников скорой помощи поздравили губернатор Кубани и мэр Краснодара

Работников скорой помощи Кубани поздравили губернатор региона и глава Краснодара. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в день работников скорой медицинской помощи адресовал кубанским медикам в соцсетях слова благодарности и признательности. Мэр Краснодара Евгений Первышов также поздравил работников скорой помощи и пожелал им спокойных дежурств, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Губернатор Краснодарского края на своей странице в Telegram (16+) обратился ко всем специалистам скорой помощи.

«Дорогие наши врачи, фельдшеры, медсестры, водители и диспетчеры, поздравляю вас с Днем работников Скорой помощи! Вы первыми приходите на помощь жителям края. От ваших знаний и навыков, умения принимать быстрые решения порой зависят жизни людей. Сегодня в крае работает 6 611 сотрудников скорой медицинской помощи в 44 муниципалитетах Кубани. В прошлом году вся страна столкнулась с пандемией коронавируса. На ваши плечи — сотрудников скорой помощи — легла огромная нагрузка. Спасибо вам за самоотверженность, профессионализм и неравнодушие», — написал Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодара Евгений Первышов в Telegram рассказал о том, что утром поздравил работников краснодарской подстанции скорой помощи № 7 в Юбилейном микрорайоне.

«В ее составе — 5 круглосуточных выездных бригад, которые обслуживают более 80 тыс. человек. За год сотрудники подстанции выполняют свыше 21 тыс. вызовов, более трети из них — экстренные. В составе бригад — врачи, медсестры, фельдшеры, водители — люди,  которые в постоянной готовности в любое время прийти на помощь. Это тяжелая и важная работа», — подчеркнул глава кубанской столицы.

Работников скорой помощи поздравили губернатор Кубани и мэр Краснодара

Работников скорой помощи Кубани поздравили губернатор региона и глава Краснодара. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Мэр Краснодара отметил, что во время пандемии работники скорой помощи находятся на «передовой» в борьбе с коронавирусом.

«Они приняли на себя первый удар пандемии, нагрузка увеличилась в разы — в прошлом году количество вызовов на станции скорой медицинской помощи БСМП выросло на 20 %. В этот сложный период краснодарские предприниматели активно помогали медучреждениям, многие отозвались на мою просьбу оказать помощь в приобретении машин скорой помощи», — написал Евгений Первышов.

Глава Краснодара пожелал работникам скорой медицинской помощи Краснодара здоровья, жизненных сил и спокойных дежурств.

«Спасибо за ваш труд и самоотверженность! Мы все надеемся, что пандемия скоро отступит, но ваш труд от этого менее ценным для нас не станет», — подытожил Первышов.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий