Работой платных парковок возмутились жители Краснодара

Работой платных парковок возмутились жители Краснодара

Жалобы достигли мэра: в Краснодаре наведут порядок с проблемными парковками. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава Краснодара поручил наладить работу паркоматов на муниципальных платных парковках. Он обратился к подчиненным, потребовав изучить ситуацию и наладить работу, связанную с взиманием платы за парковочное место. Ранее на качество их работы активно жаловались горожане в соцсетях, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— Прошу обратить внимание, что в адрес администрации города поступают вопросы по работе наших муниципальных парковок. Они связаны с оплатой. Как говорят пользователи соцсетей, не всегда работает приложение, не могут оплатить парковочные места. Получается — оплату не произвели и штрафы получили. Надо разобраться в вопросе. Еще раз посмотреть на работу той организации, которая выиграла конкурс по обслуживанию парковочного пространства, и устранить все замечания, — сказал Евгений Первышов.

Обслуживанием парковочного пространства в Краснодаре, на основании заключенного контракта, с июня 2021 г. занимается ООО «Городские парковки». По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, с момента заключения муниципального контракта за парковку успешно заплатили более 215 тыс. человек, в среднем — 2,27 тыс. человек в день.

В настоящее время, помимо безналичной оплаты через паркомат, оплатить парковку можно через мобильное приложение, портал www.parkingkrd.ru или смс-сообщение. Сейчас оплатить через смс-сообщение могут только абоненты «Билайна». Работу по оплате парковки смс-сообщением для абонентов других операторов сотовой связи планируется завершить в ближайшее время.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, большинство сообщений о неработающих паркоматах связаны с использованием энергосберегающих паркоматов, которые находятся в режиме ожидания, и для активации которых необходимо нажать на клавиатуре кнопку «Питание».

Сейчас в Краснодаре — 266 муниципальных платных парковок, на них установлены 247 паркоматов. Общая вместимость муниципального парковочного пространства — 8072 машиномест.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, неприятным «сюрпризом» стали для краснодарцев увеличенные штрафы за неуплату парковки. Ранее власти города предупреждали об этом.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий