Работу ресторана Яхта в Геленджике приостановили судебные приставы

Работу ресторана Яхта в Геленджике приостановили судебные приставы

Работу ресторана «Яхта» в Геленджике приостановили судебные приставы. Фото: пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю

В Геленджике ресторан «Яхта» временно закрыт. Его опечатали судебные приставы на основе решения суда, который ранее предписал бизнесмену, в чьем владении находятся строения и ресторан, в том числе, демонтировать эти объекты. Однако предприниматель не внял требованиям закона — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу УФСПП России по Краснодарскому краю.

Судебные приставы Геленджикского отделения ФССП в рамках исполнительного производства  на три месяца приостановили деятельность ООО «Фортуна» по эксплуатации ряда строений, в том числе — ресторана «Яхта», расположенных по ул. Революционной, 14 города-курорта.

Ранее суд обязал руководство  ООО «Фортуна» демонтировать ряд конструкций на данных объектах, и в их числе — мансардный этаж с эксплуатируемой кровлей ресторана. В ходе очередной проверки выяснилось, что решение суда не исполнено, все строения и конструкции находятся в первоначальном виде. За неисполнение решения суда организация привлечена к административной ответственности.

Поскольку демонтаж так и не был осуществлен, деятельность ООО «Фортуна» по эксплуатации строений, в числе которых и ресторан «Яхта», приостановлена на 90 суток. За тем, чтобы режим приостановки соблюдался, осуществляют контроль судебные приставы Геленджикского городского отделения ГУ ФССП России по Краснодарскому краю. В случае выявления фактов неисполнения решения суда, владельцу базы отдыха грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч.2 ст. 315 УК РФ.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий