Распил на миллион: в Новороссийске завели дело о вырубке леса на охраняемой территории

Распил на миллион: в Новороссийске завели дело о вырубке  леса на охраняемой территории

Распил на миллион: в Новороссийске завели дело о вырубке в районе охраняемой территории. Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В ходе проверки прокуратура города Новороссийска обнаружила незаконную вырубку 22 деревьев породы ясень на земельном участке, прилегающем к особо охраняемой природной территории местного значения «Пионерская роща». По данному факту уже возбуждено уголовное дело, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

‒ По предварительной оценке ущерб, нанесенный окружающей среде, превышает 1 млн рублей, ‒ отметили в пресс-службе надзорного органа.

Материалы прокурорской проверки уже направлены в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная в особо крупном размере».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Новороссийска.

Отметим, что «Пионерская роща»  находится в Южном районе города, на пересечении ул. Южной, ул. Пионерской и ул. Молодёжной, недалеко от мемориального комплекса «Малая земля». Объект представляет собой практически естественный лес, подобный лесам вблизи Новороссийска, но созданный руками человека. Более ста лет назад роща была заложена казаками.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий