Развитие малой авиации поможет решить проблему пробок на Кубани

Развитие малой авиации поможет решить проблему пробок на Кубани

Об этом заявил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

«Мы прекрасно понимаем, что с каждым годом число туристов, приезжающих к нам автомобильным транспортом, растет. Это создает дополнительную нагрузку на дороги, снижает комфорт поездок и повышает уровень аварийности. Особенно это заметно сейчас, когда в условиях распространения коронавируса в качестве альтернативы отдыха на зарубежных курортах россияне выбирают побережье Азовского и Черного морей. В Краснодарском крае малая авиация существовала всегда, и люди постарше еще помнят, как буквально за полчаса можно было добраться из одного города в другой, хотя расстояние между ними было приличное. В настоящее время необходимая инфраструктура для полетов воздушных судов малой вместимости у нас сохранилась, и сегодня ее надо просто привести в соответствие с современными требованиями, привлечь для развития малой авиации бизнес. Ее использование может сыграть важную роль в развитии всей транспортной инфраструктуры региона и поспособствовать решению застарелой проблемы с заторами», – обозначил свою позицию Юрий Бурлачко.

В Краснодарском крае разработана уникальная технология строительства новых самолетов. Она позволяет выпускать воздушные суда малой вместимости полностью из российских комплектующих в четыре раза дешевле зарубежных аналогов.

Недавно на региональном уровне было принято решение развивать альтернативные виды перевозок пассажиров на всей территории Кубани. Речь идет и о морском и пригородном железнодорожном транспорте. Необходимо развивать и сельхозавиацию. Для этого нужно изучить потребности края в данном направлении, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Краснодарского края.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий