Робототехника и пилотирование дронов: чему научит школьников Кубани ТЕХНО-МЭЦ

Робототехника и пилотирование дронов: чему научит школьников Кубани ТЕХНО-МЭЦ

400 школьников Кубани пройдут обучение цифровым навыкам. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

400 школьников Кубани пройдут обучение цифровым навыкам. Летние смены «ТЕХНО-МЭЦ» стартовали в Сочи на базе детского санатория им. Н.А. Семашко. Они реализуются в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».Тематические смены проводит Межшкольный эстетический центр Краснодара. Первая из них стартовала на этой неделе. Ее участниками стали 150 школьников. Обучение в сменах продлится в течение 21 дня. За это время ребята разработают собственные проекты и презентуют их экспертам, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, во время отдыха для школьников будет организовано обучение цифровым навыкам по четырем технологиям: «Мультимедия», «Прототипирование», «Робототехника» и «АэроNet».

— В рамках программы «Прототипирование» ребята познакомятся с основами механики, изучат принципы роботостроения. Школьники, выбравшие направление «AeroNet», смогут попробовать себя в роли пилота беспилотного воздушного судна и научиться не только им управлять, но и собирать, — отметили в ведомстве.

Реализация проекта стала возможной благодаря победе Межшкольного эстетического центра Краснодара в конкурсе федеральных программ Министерства просвещения РФ. Он проводился в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

На выигранные средства в центре оборудовали четыре лаборатории гуманоидными роботами, голографическими экранами, 3D сканерами и принтерами, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами и другим современным оборудованием.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий